Auction 902T, Lot # 293
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de centro. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular y soportes tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 40 x 120 cm. Ø b) Barra de cantina. Elaborada en madera enchapada. Con cajón, 2 puertas corredizas y soportes tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 87 x 183 x 49.5 cm. Piezas: 2 Estimado $ 1,800-2,500